০৮ ডিসেম্বর ২০১২ তারিখে রাঙ্গামাটির ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর সাংস্কৃতিক ইনস্টিটিউটে অনুষ্ঠিত রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সভাপতি নির্বাচিত হয়েছিলেন তৎকালীন প্রতিমন্ত্রী জননেতা দীপংকর তালুকদার। তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছিলেন হাজী মুছা মাতব্বর। পরে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটি কর্তৃক গত ০৫ অক্টোবর ২০১৪, ২৭ সদস্য বিশিষ্ট উপদেষ্টা পরিষদ এবং ৭১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কার্যনির্বাহী সংসদ অনুমোদিত হয় এবং ২৪ অক্টোবর ২০১৪, জেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে এই কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত হয়। নিম্নে কমিটির পূর্ণাঙ্গ তালিকা বর্ণিত হল –

জেলা আওয়ামী লীগ উপদেষ্টা পরিষদ :
ক্র. নং          পদবী                 নাম
০১             উপদেষ্টা               ইসহাক সওদাগর
০২             ঐ                      রুহুল আমিন
০৩             ঐ                      হাজী আলতাফ আলি সওদাগর
০৪             ঐ                      মীর মোহাম্মদ ইউনুস
০৫             ঐ                      হাজী আহমদ মিয়া খলিফা
০৬             ঐ                      ওয়াসেফ আলী আকন্দ (লংগদু)
০৭             ঐ                      মো: শহিদুল ইসলাম
০৮             ঐ                      আবদুল হালিম
০৯             ঐ                      আবুল কাশেম কন্ট্রাক্টর
১০             ঐ                      উ থোয়াই মিন
১১             ঐ                      করুনা মোহন চাকমা
১২             ঐ                      আবদুর রহমান (লংগদু)
১৩             ঐ                      কালাচান চাকমা
১৪             ঐ                      বন বিহারী চাকমা
১৫             ঐ                      শাক্যমিত্র বড়ুয়া
১৬             ঐ                      যতীন্দ্র লাল তঞ্চঙ্গ্যা
১৭             ঐ                      দ্বিতিীয় চন্দ্র চাকমা
১৮             ঐ                      কাশেম খাঁ
১৯             ঐ                      কনক বরণ চাকমা
২০             ঐ                      আব্দুল কাদরে
২১             ঐ                      আবু বকর সিদ্দিকী
২২            ঐ                       নব কুমার তঞ্চঙ্গ্যা
২৩            ঐ                       দীপক ভট্টাচার্য
২৪            ঐ                       রাখাল দাশ
২৫            ঐ                       যতীন চন্দ্র তঞ্চঙ্গ্যা
২৬            ঐ                       কর রতন কার্বারী
২৭            ঐ                       দীপক কুমার দেওয়ান

জেলা আওয়ামী লীগ কার্যনির্বাহী সংসদ :

ক্র. নং        পদবী                                         নাম
০১            সভাপতি                                     দীপংকর তালুকদার
০২            সহ-সভাপতি                                মাহবুবুর রহমান
০৩            ঐ                                             চিং কিউ রোয়াজা
০৪            ঐ                                            এডভোকেট পরিতোষ দত্ত
০৫            ঐ                                            রুহুল আমিন
০৬            ঐ                                            অনিল চন্দ্র তঞ্চঙ্গ্যা
০৭            ঐ                                            হাজী মো: কামাল উদ্দিন
০৮            ঐ                                            নিখিল কুমার চাকমা
০৯            ঐ                                            অংচা প্রু মারমা
১০            ঐ                                            আব্দুল্লাহ হেলওয়ালী
১১            সাধারণ সম্পাদক                           হাজী মো: মুছা মাতব্বর
১২           যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক                      কে এম জসিম উদ্দিন বাবুল
১৩           ঐ                                            সন্তোষ কুমার চাকমা
১৪           ঐ                                            আব্দুল মতিন
১৫           আইন বিষয়ক সম্পাদক                   এডভোকেট রফিকুল ইসলাম
১৬           কৃষি বিষয়ক সম্পাদক                     মো: ইউসুফ
১৭           তথ্য ও গবষেণা সম্পাদক                রফিকুল মাওলা
১৮           ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক          মোফাজ্জল হোসেন মোল্লা
১৯           দপ্তর সম্পাদক                             রফিক আহম্মদ তালুকদার
২০          ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক                      মো: হানিফ
২১           প্রচার সম্পাদক                            মমতাজুল হক
২২           বন ও পরবিশে বিষয়ক সম্পাদক        অভয় প্রকাশ চাকমা
২৩           বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক     অরুন বিকাশ চাকমা
২৪           মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা                জেএফ আনোয়ার চিনু
২৫           মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক               চিত্ত রঞ্জন দাশ
২৬           যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক                   মো: শাহ আলম
২৭           শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক                  দীপক দেওয়ান
২৮           শিল্প ও বাণিজ্য সম্পাদক               আবুল কাশেম
২৯           শ্রম সম্পাদক                              মো: হানিফ (চন্দ্রঘোনা)
৩০          সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক              মো: ইসহাক
৩১          স্বাস্থ্য জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক        স্মৃতি বিকাশ ত্রিপুরা
৩২          সাংগঠনিক সম্পাদক                      জ্যোতির্ময় চাকমা কেরোল
৩৩          ঐ                                           মফিজুল হক (কাপ্তাই)
৩৪          ঐ                                           জমির উদ্দিন
৩৫          উপ-দপ্তর সম্পাদক                        জাকির হোসেন সেলিম
৩৬          উপ-প্রচার সম্পাদক                       অমর কুমার দে
৩৭          কোষাধ্যক্ষ                                 হাজী নজির আহম্মদ

 

জেলা আওয়ামী লীগ কার্যনির্বাহী সদস্য:

ক্র. নং    কমিটি সদস্য                                নাম
০১        ঐ                                            আব্দুল ওয়াদুদ
০২        ঐ                                            সাখাওয়াত হোসেন রুবেল
০৩        ঐ                                            শামীমা রশিদ
০৪        ঐ                                            আ: করিম বালি
০৫        ঐ                                            জাহিদ আক্তার
০৬        ঐ                                            নুরুল আজম চৌধুরী
০৭        ঐ                                            রফিক তালুকদার
০৮        ঐ                                            আমির হোসেন
০৯        ঐ                                            মেনং রাখাইন
১০        ঐ                                            এস,এম চৌধুরী
১১         ঐ                                            জাফর আলী খান
১২         ঐ                                            সুমিত্র চাকমা
১৩         ঐ                                            আমজাদ হোসেন
১৪         ঐ                                            চারু বিকাশ চাকমা
১৫         ঐ                                            লুৎফর রহমান
১৬         ঐ                                            শীলা রায়
১৭         ঐ                                            জাকির হোসেন চৌধুরী
১৮         ঐ                                            মো: সোলায়মান চৌধুরী
১৯         ঐ                                            নিউ চিং মারমা
২০         ঐ                                            জয় সেন তঞ্চঙ্গ্যা
২১         ঐ                                            অমর কুমার তঞ্চঙ্গ্যা
২২         ঐ                                            মিন্টু মারমা
২৩         ঐ                                            ইউসুফ আলী খান
২৪         ঐ                                            আনোয়ার হোসেন বাচ্চু
২৫         ঐ                                            আব্দুর রব ফরাজী
২৬         ঐ                                            বাদল চন্দ্র দে
২৭         ঐ                                            সন্তোষ কুমার খীসা
২৮         ঐ                                            শফিকুল ইসলাম
২৯         ঐ                                            বাবলা মিত্র
৩০         ঐ                                            আনোয়ার মিয়া বানু
৩১         ঐ                                            মং উ চিং (ময়না)
৩২         ঐ                                            সমরেশ দেওয়ান
৩৩         ঐ                                            ত্লোয়াং পাংখোয়া
৩৪         ঐ                                            প্রদীপ বড়ুয়া
মোট ৭১ জন।

 

জাতীয় কমিটির সদস্য     :                            মাহবুবুর রহমান